STAFF TECNICO PERITALE

Marco Valle – Socio e Consulente Geometra
Loss Adjuster senior certificato UNI 11628 al n. 105/PLA
Loss Adjuster senior FUEDI ELAE – Vicepresidente AIPAI
marco.valle@studiovalle.it

Vittorio Valle – Socio e Amministratore Unico Geometra
Loss Adjuster senior certificato UNI 11628 al n. 283/PLA
Socio AIPAI
vittorio.valle@studiovalle.it

Dipendenti della Società

Riccardo Bosisio

Perito industriale e Ingegnere gestionale
Loss Adjuster certificato UNI 11628 al n. 274/PLA
riccardo.bosisio@studiovalle.it

Guido Dell’Era
Geometra e Dottore in Urbanistica
guido.dellera@studiovalle.it

Francesco Devizzi

Ingegnere civile
Loss Adjuster certificato UNI 11628 al n. 277/PLA
francesco.devizzi@studiovalle.it

Aldo Gerosa

Perito industriale
Loss Adjuster senior certificato UNI 11628 al n. 279/PLA
aldo.gerosa@studiovalle.it

Lucia Redaelli

Dottoressa in Scienze e Tecnologie della Comunicazione
Loss Adjuster certificato UNI 11628 al n. 281/PLA
lucia.redaelli@studiovalle.it

Consulenti Liberi Professionisti

Michele Corti

Architetto – Libero Professionista
michele.corti@studiovalle.it

Marco Leo

Perito industriale – Libero Professionista
Socio AIPAI
marco.leo@studiovalle.it

Marco Parolari

Ingegnere civile – Libero Professionista
marco.parolari@studiovalle.it